red dead redemption 2 лагерь банды

Лагерь Банды Red Dead Redemption 2

Внесите свой вклад и повысьте боевой дух банды Ван дер Линде

red dead redemption 2 лагерь банды

Лагерь банды в Red Dead Redemption 2 – ваша оперативная база. Вы будете возвращаться сюда между миссиями, чтобы поспать, пополнить запасы или даже просто побриться. Конечно, в игровом мире есть чем заняться, но лагерь собирает в себе все аспекты игры, да и в конце концов, это же дом. Немного запутанно, да?

В игре у лагеря нет никаких предпосылок — вы просто как бы разбили его, а начале второй главы и отправились по своим делам. Здесь мы расскажем вам о сути лагеря, чем в нем можно заниматься и как улучшать.

Население, припасы и обозначения

Большинство значков вокруг лагеря обозначают места, где можно пополнить запасы, вроде бухлишка, провизии и боеприпасов. Наличие этих предметов зависит от того, насколько хорошо снабжен ваш лагерь, ну и от того, сколько вы в него вкладываете. (Технически это зависит от вложений банды, но посмотрим правде в глаза, основную часть спросят все-таки с вас.)

red dead redemption 2 лагерь банды

Если в лагере мало припасов, значки будут серого цвета, и вам придется ждать пополнения.

Медикаменты. Вы можете посетить фургон Штрауса и взять у него тоники для здоровья.

Мясник. Здесь находится мясник и повар Пирсон, ему вы можете сдать мясо и шкуры, чтобы выручить за них деньги для лагеря либо создать новое снаряжение или провизию.

Провизия. Пирсон приготовит все, что вы нашли на охоте (см.: Мясо), получившуюся еду вы можете взять с собой. Как и в случаях с другими запасами, наличие еды здесь зависит от снабжения и улучшений лагеря.

Рагу. Здесь вы можете взять причитающуюся вам порцию рагу и кофе. Напиток доступен всегда и поможет вам восполнить эффект «Мертвого глаза», а вот между порциями еды придется подождать — значок исчезнет, пока новая порция не будет готова. Она появляется после полудня.

Игры. В зависимости от персонажа, к которому вы обратились, Артур может сыграть в различные мини-игры: филе в пять пальцев, домино и покер.

Общак лагеря. Как член банды, вы обязаны жертвовать лагерю десятую часть всей добычи. Это можно сделать здесь. Когда закончите миссию по сбору долгов в главе 2, здесь также появится книга, благодаря которой можно будет улучшить лагерь.

Палатка Артура. Здесь можно переодеться, побриться и поспать (Название этого значка зависит от локации, например, Нагорье Подкова.)

Боеприпасы. Здесь вы можете пополнить запас патронов. Однако если вы пользуетесь принципом «подбирай все, что видишь» из руководства для начинающих Red Dead Redemption 2, боеприпасы нечасто будут о себе напоминать. Кстати, любителям пострелять стоит посмотреть редкое оружие в Red Dead Redemption 2

Улучшения лагеря

После завершения миссии Штрауса «Ростовщичество и прочие грехи» во второй главе, рядом с ящиком для пожертвований лагеря появится книга. Здесь вы можете потратить деньги лагеря (и свои собственные), чтобы улучшить различные аспекты лагеря.

red dead redemption 2 лагерь банды

Вот как работает главная книга:

На первых страницах вы найдете улучшения вагонов с провизией и медикаментами по 30 долларов каждый и вагона боеприпасов за 60 долларов. После этого вы можете улучшать каждый из вагонов по ходу игры(за большую плату).

Вы также можете улучшить палатку Датча за 220 долларов, что поднимет моральный дух и увеличит пожертвования от членов банды. После этого вы можете улучшить палатку Артура за 325 долларов, чтобы добавить возможность быстрого перемещения и новые принадлежности для ухода за лошадью. После этих обновлений вы можете улучшить палатки всех остальных жителей.

На последней странице можно добавить конюшню, чтобы можно было менять лошадей; курятник, и рагу будет давать вам эффект «Мертвый глаз»; инструменты для выделки кожи которые позволят Пирсону изготавливать для вас улучшенные сумки. (Позже у вас появится еще больше возможностей.)

Укомплектуйте лагерь

red dead redemption 2 лагерь банды

Войдя в лагерь (или нажав кнопку «вниз»), вы заметите три значка в правом верхнем углу. Они указывают на наличие медикаментов, боеприпасов и провизии в лагере. Красный значок означает дефицит припасов, белый – среднее количество, а желтый означает, что припасов у вас в избытке.

red dead redemption 2 лагерь банды

Только от вас зависит, насколько хорошо будет снабжен ваш лагерь. В книге вы сможете пополнить три повозки (за плату). Поскольку Артур отвечает за финансы лагеря, именно ему решать, когда и на то пойдут деньги.