Редкое оружие в Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2: Редкое и Уникальное оружие и где его искать

Какой же Дикий Запад без захватывающих перестрелок и новенького блестящего оружия.

Всего в Red Dead Redemption 2 доступно 59 видов оружия – некоторые легко найти, а вот с другими придется повозиться.

Они делятся на три категории, среди которых присутствует и стандартное оружие, которое можно получить по ходу сюжета или купить у оружейника в любом крупном городе. Также можно найти редкие версии стандартного оружия по ходу кампании на просторах игровой карты.

Уникальное оружие можно найти во время охоты за сокровищами, убийства стрелков или выполняя другие побочные миссии.

А еще есть несколько дополнительных видов оружия, которые можно разблокировать, предварительно заказав Red Dead Redemption 2 или сыграв в GTA Online, среди них самовзводный револьвер и каменный топор.

Оружие нужно держать в чистоте

Любое оружие смертельно, если вы хорошо им владеете, умело пользуетесь «Мертвым глазом» или просто стреляете в упор. Но если за оружием не следить, его характеристики значительно снизятся, это касается и уникального снаряжения. Вам пригодится запас оружейного масла, которое можно купить у оружейника или забрать с мертвых врагов. Как только выдается минутка, не забывайте чистить ваши пушки.

При первой же возможности купите у оружейника улучшенную кобуру, она замедляет износ оружия на 20%.

Настройка оружия в Red Dead Redemption 2

Обратитесь к оружейнику и выберите Настройка. Здесь можно заменить детали: ствол, прицел, магазин и покрытие. Практически для каждого оружия добавление новых деталей улучшает дальность и точность стрельбы. Не стоит упускать такую возможность. Покрытие меняет лишь внешний вид оружия, не влияя на параметры.

Как вытащить и убрать оружие в Red Dead Redemption 2

Если вы гуляете по мирному району с оружием в руках, вы привлечете ненужное внимание и удивленные взгляды, что может повлиять на уровень Чести. Также вы рискуете ненароком выстрелить, даже если просто хотите поздороваться. Спрятать оружие в кобуру можно, нажав на левый бампер (LB / L1). Если вы хотите поднять чужую пушку, просто зажмите правый бампер (РБ/R1) и она окажется у вас в руках, заменив ту, что вы держали до этого. Будьте внимательны, чтобы не потерять уже настроенное и полюбившееся вам оружие.

Чтобы носить больше боеприпасов, купите улучшенный патронташ и улучшенную кобуру у оружейника при первой возможности, или выполните испытания охотника и получите в награду усиленное снаряжение.

как убрать оружие в rdr2

Лучшее оружие в Red Dead Redemption 2

Лучший револьвер

Есть три револьвера на выбор. Револьвер Шофилда можно приобрести за 84 бакса, он, пожалуй, лучший из трех — наносит приличный урон, вкупе с высокой точностью и скорострельностью.

Еще вы можете ограбить аптеку в Валентайне. Сначала вам нужно будет заглянуть через заднее окно, чтобы приступить к ограблению. Оказавшись внутри, заставьте доктора отвести вас в заднюю комнату, убейте всех и опустошите коробку на столе. Улучшите его, и получите мощнейший револьвер в игре. Приобретите второй такой, как только получите навык стрельбы с двух рук.

Лучший пистолет

Red Dead Redemption 2 пистолет

Пистолет «Вулканик» наносит наибольший урон, и он самый дешевый — 150 долларов. Полуавтоматический лучше по скорострельности и времени перезарядки, а лучшие параметры Маузера — вместимость магазина и скорострельность.

Лучшая винтовка

Это звание делят винтовка Спрингфилда и болтовая винтовка. Скорострельность у обеих не ахти. Болтовая немного точнее, а винтовка Спрингфилда наносит больше урона. Среди карабинов лидирует карабин Личфилда, стоит он $145,и отлично подойдет в качестве основного оружия.

Лучший дробовик

Red Dead Redemption 2 дробовик

Магазинный дробовик наносит наибольший урон, его также можно использовать при стрельбе с двух рук, так что не поскупитесь на покупку второго такого красавца.

Лучшая снайперская винтовка

Red Dead Redemption 2 винтовка

Винтовка Carcano — лучшая снайперская винтовка. Стреляет далеко, метко и способна завалить даже слона.

Лучшее рукопашное оружие

Red Dead Redemption 2 тамогавк

Томагавк – страшное оружие, способное убить с одного броска, позволяет разобраться с жертвой, не поднимая шума. Не забудьте прихватить его с собой.

Будет еще лучше, если вы приобретете у скупщика в Сен-Дени инструкцию к самонаводящемуся томагавку. Вы удивитесь, но если украсить томагавк совиным пером, его точность при броске возрастет.

Уникальное и редкое оружие в Red Dead Redemption 2

Пистолет Миднайта

Если вы взяли побочный квест стрелков, то наверняка найдете старого стрелка по имени Билли Миднайт. Убив его, вы получите редкий Маузер, украшенный золотой гравировкой. Имеете высокую скорострельность, скорость перезарядки и точность стрельбы. Урон довольно средний, но для начала игры это неплохой и сравнительно доступный вариант.

Револьвер Флако.

Еще одно оружие, которое вы найдете, выполнив побочные квесты стрелков, этот пистолет не идеален, но послужит хорошей заменой для вашего ржавого куска железа. Убейте Флако Эрнандеса, и револьвер ваше – ему-то он точно уже не понадобится.

Револьвер Грейнджера

Еще одно оружие, которое можно получить, убив стрелка Эммета Грейнджера. Рукоять украшена жемчугом, но все же этой пушке далеко до револьвера Флако.

Револьвер Кэллоуэя

Это последний револьвер, который вы получите по ходу побочного квеста стрелков. Не забудьте забрать его, когда убьетепоследнего стрелка. На нем выгравиравано Canis Cane Edit, небольшая отсылочка Rockstar к Bully, игре про школу с открытым миром.

Револьвер Альджернона

Эта прелесть с жемчужной рукоятью станет вам наградой за выполнение всех задач в квесте Герцогиня и другие животные, по ходу которого вы будете искать экзотические вещи для парня по имени Альджернон Васп. Встретите вы его в главе 4 в Сен-Дени. Револьвер Альджернона имеет удивительную скорострельность.

Каменный Топор

Здесь вы узнаете, как разблокировать каменный топор, выполнив задание в GTA Online.

Самовзводный револьвер

Этот особый револьвер вы можете заработать, выполнив задание на выстрелы в голову в GTA Online.

Редкая винтовка со скользящим затвором

Это отличная снайперская винтовка, которую вы получите в конце сюжетной миссии Волшебники. Она будет у одного из похитителей, поэтому не поленитесь обыскать все трупы.

Редкий дробовик

На западе карты есть пещера, к северо-западу от Большой долины и к западу от Ранчо «Висящие собаки». Внутри вы встретите таинственного отшельника, который и владеет этим редким дробовиком. Он не мощнее обычной двустволки, но выглядит потрясающе.

Редкий Двуствольный Дробовик

Ради него вам придется убить. Откройте карту и установите точку под буквой «А» у пометки Манито Глэйд. Здесь в лесу вы найдете дом поселенца, который упаковывает это оружие. Убейте его, и оно ваше. Не забудьте его обобрать, или навсегда упустите эту возможность. Оружие скорее декоративное, имеет двойной заряд и использует различные патроны для дробовика.

Древний Томагавк

Он находится на северо-востоке оврага Калумет. Воткнут в сломанную мишень, стоящуюю на земле.

Охотничий Топор

К югу от буквы «К» в названии скалы Уиндоу-Рок и к северу от следов в Гризли вы увидите здание. Подойдите справа и увидите воткнутый в пень охотничий топор. Он отличается повышенной точностью.

Топор Викингов

Метательное оружие ближнего боя, рукоять оплетена кожей и украшена скандинавскими узорами. Здесь вы узнаете, как получить топор викингов и шлем викингов, чтобы не тратить на поиски много времени.

Сломанная пиратская сабля

Она идет в комплекте с пиратской шляпой, и здесь мы расскажем, как их найти. Она, кажется, многое повидала, но остается довольно смертоносным оружием в ближнем бою.

«Мертвый глаз»

Мертвый глаз — способность замедлять время и отстреливать врагов попаданием в голову и другие важные части тела. У нас есть полное руководство и советы по использованию Мертвго глаза для тех, кто хочет освоить его.

Не важно, новичек вы или бывалый ковбой, не пропустите наш гайд с советами, хитростями и прохождениями Red Dead Redemption 2.