топ файтингов 2019

Топ 8 лучших файтингов, выходящих в 2019 году

Выбирайте из лучших аниме, самураев и парней, способных вырвать Вам хребет

 

 

Кажется, в отношении файтингов 2019 год будет совершенно особенным, ничуть не хуже 2018. Релизы таких игр, как Soulcalibur VI и Dragon Ball FighterZ, просто взорвали мир поклонников файтинга: одна – своим успехом на фоне остальных, другая – возможностью создавать ужасных чудовищ для анимационных видео. На вкус и цвет товарищей нет, так ведь?

К счастью, если вспомнить, сколько файтингов запланировано на 2019 год, то можно ожидать, что следующий год будет не хуже этого, если не лучше, и мы получим немало виртуальных миров, где все вышибают друг другу зубы. Файтинги просто великолепны, и вот некоторые из лучших файтингов, выходящих в 2019 году, которые неплохо было бы установить на Вашей платформе.


Jump Force

Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 15 февраля 2019 года

 

Это не первый раз, когда величайшие герои и злодеи аниме собрались вместе, чтобы устроить драку, но, пожалуй, Jump Force станет лучшей игрой на эту тему. Благодаря совмещению франшиз из легендарного японского журнала Shonen Jump мы наконец-то увидим, как Гоку лупит Юги Муто, и узнаем, кто же победит, если подерутся Кэнсиро и Вегета.

Представляя нам драку на арене командами трое на трое, Jump Force, похоже, следует тем же путём, что и другие игры компании Bandai, например, My Hero One’s Justice или серия Naruto: Ultimate Ninja Storm, с яркими комбо, благодаря которым смотреть на экран – сплошное наслаждение, и с хорошим и удобным файтинговым движком. А если добавить сюда режим истории, позволяющий Вам создать собственного анимешного героя, то станет ясно, что игра Jump Force совершенно необходима в коллекции поклонникам аниме и файтингов.


 

Dead or Alive 6

 

Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 1 марта 2019 года

 

Известная не без оснований как «та самая серия с грудастыми тётками», игра Dead or Alive всегда была фантастическим файтингом, за фасадом которого скрывается многое. Эта серия приветствует новичков, которым нравится просто давить на кнопки, а игрокам-ветеранам даёт шанс взять в свои руки управление хитроумным счётчиком и системой реверсирования, и похоже, что в Dead or Alive 6 таких функций станет ещё больше.

К сожалению, игровой процесс серии оказался отодвинут в тень из-за повышенного внимания в игре DOA 5 к ДЛЦ с откровенными костюмами и тому подобной ерунде. Надеемся, что в DOA 6 такого не будет. Даже разработчике говорят, что постараются не концентрироваться на соблазнительных формах… в общем, забудьте. Нас ждёт новый выпуск игры за 232 доллара, коврики для мыши с красивыми женщинами и большие подушки с персонажами аниме.

Теперь продолжайте, пожалуй.


 

Fantasy Strike

 

Платформы: PS4, Switch, PC

Дата выхода: прямо сейчас (ранний доступ)/Q1 2019 (запуск полной версии)

 

Возможно, Вы помните, что в нашем списке лучших файтингов, выходящий в 2018 году, уже было название Fantasy Strike. Оказывается, ранний доступ на Steam ещё не закончился, а релиза на PS4 и Switch мы ждём по-прежнему, поэтому игра попала и в этот список. Теперь мы умоляем Sirlin Games всё-таки выпустить эту игру в 2019 году, чтобы не пришлось заносить её ещё и в список на 2020 год.

На тот случай, если Вы не слышали о Fantasy Strike: это файтинг, разработанный специально для того, чтобы помочь новичкам разобраться в основной механике жанра. Вместо того чтобы полагаться на комплексные инпуты, мешающие большинству игроков, эта игра учит ценить пространственное распределение и уловки, которые помогут игрокам и в других играх.


 

Mortal Kombat 11

 

Платформы: PS4, Xbox One, PC, Switch

Дата выхода: 23 апреля 2019 года

 

Известная как «игра, где ледяной парень вырывает Вам хребет» (что довольно точно отражает суть), Mortal Kombat 11 продолжает как одну из долгоиграющих франшиз в истории файтингов, так и бурный поток игр от студии Netherrealm. С учётом двух других фантастических игр из серии Mortal Kombat, с учётом прекрасных Injustice 1 и 2 новой игре MK 11 придётся хорошо поработать, чтобы не разочаровать геймеров.

Официальное знакомство с игровым процессом назначено на следующую неделю, и тогда мы больше узнаем об игре в целом, однако к таким сайтам, как итальянский GameStop, уже просочилась информация о новой системе GoreTech, о тщательно переработанной механике Fatality, о кастомизации бойца, которая, видимо, будет напоминать об Injustice 2, и о повышенном внимании к онлайн-игре и спортивным сценам. А на следующей неделе, когда весь мир получит официальную информацию, мы узнаем гораздо больше.


 

Samurai Shodown

Платформы: PS4, Xbox One, PC, Switch

Дата выхода: Q2 2019 (по сведениям)

 

Дебютный трейлер последней версии игры от компании SNK под названием Samurai Shodown (или Samurai Spirits) оказался значительным пробелом в познаниях аудитории файтинговых игр – а значит, нужно этот пробел заполнить. Новой версии миру пришлось ждать долго: с тех пор как вышла последняя отдельная игра из этой серии (Samurai Shodown: Sen для Xbox 360), прошло уже более 10 лет.

О грядущей версии игры пока известно немного: только то, что выход её намечен на 2019 год и что в ней будут классические персонажи – Хаомару, Накоруру и Галфорд. Также в игре будет продемонстрировано совершенно новое оформление, напоминающее теневую графику Street Fighter IV, но, несомненно, превосходит её. Современные технологии и всё такое…


 

Kill la Kill – IF

 

Платформы: PS4, Switch, PC

Дата выхода: 2019

 

Arc System Works – ещё один разработчик в бурном потоке файтинговых игр, который не только заслуживает похвалы за создание Dragon Ball FighterZ, Guilty Gear и Blazblue, но и набил руку в издании игр от менее известных производителей: например, Chaos Code и Under Night In-Birth. К таким играм принадлежит и Kill la Kill – IF.

Разработанная A+ Games, игра Kill la Kill – IF обладает всеми качествами проекта Arc System Works: стильной графикой, оживляющей аниме, причудливыми комбо, и игровым процессом, который «легко подхватить, но трудно удержать». Поклонники серии также оценят сюжетную линию IF, сопровождающую игру, наряду с воспроизведением легендарных моментов серии.


 

Granblue Fantasy Versus

 

Платформы: PS4

Дата выхода: 2019

 

Тем не менее, Arc System Works по-прежнему занимается созданием собственных файтингов, и игра Granblue Fantasy Versus – не исключение. Если Вы хотите знать, что значит Granblue, то не утруждайте себя. Однако нам известно, что Granblue Fantasy – это РПГ, созданная для мобильных телефонов и в своё время снискавшая популярность в Японии, теперь же появился файтинг, к тому же, в разработке пребывает ролевой экшен от Platinum Games.

Granblue Fantasy Versus должна совместить непревзойдённый файтинговый экшен лучших игр от Arc System Works с миром и возможностями РПГ. Для многих геймеров, особенно на Западе, с игры Granblue Fantasty Versus может начаться знакомство с миром Granblue Fantasy, так что скрестим пальцы, чтобы первое впечатление оказалось приятным.


 

Punch Planet

 

Платформа: PC

Дата выхода: прямо сейчас (ранний доступ)/2019 (запуск полной версии)

 

Punch Planet, ещё одна игра с ранним доступом, в которую прямо сейчас можно сыграть на Steam, — это, возможно, самый стильный файтинг в нашем списке. Заполненный неоновыми огнями, мрачный научно-фантастический мир, блестящий дизайн персонажей, звучащий в саундтреке синтезатор – и это ведь мы ещё не сказали о великолепной механике игрового процесса, включающей в себя отмену времени, которой гордится эта игра.

Со временем мы узнаем ещё больше и о персонажах, и о режимах игрового процесса, и надеемся, что разработчики закончат эту игру как можно скорее. Чем больше мы видим, тем интереснее нам становится. А если нас сейчас читает команда, ответственная за игры Sector-K, то мы сообщаем, что не откажемся от консольного порта. Просто к слову.