Лучшие гонки для PS4, в которые стоит поиграть

 

Игры-гонки – это настоящее удовольствие, но благодаря чему? Быстро развивающийся игровой процесс, соревновательный дух и потрясающая картинка – вот почему игры-гонки так захватывают. Фактически, гонки – это тот жанр видеоигр, который любят почти все. Так что если Вы поклонник гонок или просто ищете какой-нибудь гоночный экшен для Вашей PlayStation 4, то Вам повезло, потому что мы перекопали вдоль и поперёк сервис PlayStation Store и теперь можем предложить Вам лучшие гонки для PS4, PS4 Pro и PS4 Slim. Сомнений быть не может: вот лучшие гонки для PS4, в которые стоит поиграть.

 

 

Gran Tusismo Sport

 

топ гонок ps4

 

Gran Turismo для PS4 – это то же самое, что Forza Motorsport для Xbox One. Не существует более красивой игры на вождение для PS4, а с учётом поддержки 4K и HDR она будет смотреться ещё лучше, если у Вас есть нужное оборудование. Игра включает в себя 177 машин и 27 конфигураций из 19 локаций для гонок. На пути не раз встретится загружаемый материал, а благодаря массовому многопользовательскому режиму, поддерживаемому FIA, от GT Sport трудно оторваться. Если у Вас есть PS4 и Вы любите автомобили, то эта игра Вам необходима – просто потому, что это в самом деле лучшие гонки для PS4.

 

NFS Payback

 

топ гонок ps4

 

Need for Speed, или NFS – это самая популярная серия гоночных игр, и, вероятно, любой поклонник гонок в своей жизни играл хотя бы в одну игру из этой серии. NFS Payback – это самая новая в серии разработка, она подходит для PS4 и смотрится просто здорово. Сюжет разворачивается в теневой сфере города Фортуна-Вэлли. Вы и Ваша команда снова вместе, и вместе вы стремитесь отомстить Дому – преступному синдикату, который контролирует в городе все казино, всех преступников и полицейских. Вам предстоит вступить в противоборство с другими гонщиками – на дороге и вне её, мчась на машине по каньонам, по пустыням, по горам, по городу.

 

Wipeout Omega Collection

 

топ гонок ps4

 

Wipeout – одна из самых любимых поклонниками игр для приставки Sony. А с помощью Wipeout Omega Collection обладатели PS4 наконец смогут сыграть в эту футуристическую гоночную игру на своих новых приставках. WipEout Omega Collection включает в себя WipEout HD, WipEout HD Fury и WipEout 2048, доработанные для PS4 и PS4 Pro. В игре использованы все новые текстуры, а также усовершенствованные графические эффекты в HDR, что значительно улучшает общее впечатление от игры.

 

DriveClub

 

топ гонок ps4

 

DriveClub – это эксклюзивная игра для PlayStation 4, которая считается главным соперником Forza, франшизы для Xbox. Правда, DriveClub обладает не всеми возможностями, которые есть у Forza, но всё равно это великолепные аркадные гонки. Driveclub не ставит себе целью создать впечатление настоящих гонок – вместо этого он предлагает более захватывающий игровой процесс, напоминающий Ridge Racer. По сравнению с Forza здесь не такой богатый выбор автомобилей, но зато здесь одни из лучших для гоночных игр погодные эффекты. Если Вам больше нравятся аркадные гонки, чем симуляторы, то Driveclub – определённо достойная игра, которую Вам стоит приобрести как можно скорее.

 

Trackmania Turbo

 

топ гонок ps4

 

Trackmania Turbo считается одной из лучших аркадных гонок для приставок современного поколения. Она предлагает впечатление от скоростной аркадной гонки, а в придачу немного экшена. Однако порой эта игра может и разочаровать: у каждой машины здесь своя механика управления, а на полной скорости трудно выполнить крутой разворот. Возможно, это не лучший симулятор вождения, но благодаря блестящей графике, ярким цветам, и захватывающему впечатлению от аркадных гонок эту игру определённо можно отнести к лучшим играм жанра, в которую Вам непременно стоит попробовать сыграть.

 

F1 2016

 

топ гонок ps4

 

Компания Codemasters каждый год выпускает официальную гоночную игру по «Формуле-1», но F1 2016 считается одной из лучших игр в этой серии. Если Вы в самом деле хотите испытать правдоподобное впечатление от гонок на одном из крупнейших в мире соревнований, то F1 2016 подходит Вам идеально. Благодаря мелким деталям, добавленным в игру, это будут одни из лучших гонок в Вашей жизни. Играя в F1 2016, Вы почувствуете себя настоящим гонщиком «Формулы-1». Благодаря машинам, в точности похожим на настоящие, удивительной графике и захватывающему игровому процессу эту игру можно назвать одной из лучших в своём жанре на всём рынке.

 

Project CARS

 

топ гонок ps4

 

Если Вы серьёзный гонщик и любите получать от гонок особенно правдоподобные впечатления, то Вам непременно стоит приобрести для Вашей PS4 игру Project CARS. Игра Project CARS предлагает огромный гараж и, что ещё лучше, огромный выбор машин – что делает её интересной как для случайных покупателей, так и для серьёзных поклонников игр. Вам понравится всё – от «суперкара» до Вашей любимой спортивной машины, всё, что было добавлено к этому удивительному гоночному проекту. В ДЛЦ, которые стоят совсем недорого, Вы найдёте ещё больше машин. А если к широчайшему выбору машин добавить ещё красивейшую картинку, удивительный саундтрек и реалистичное управление автомобилем – получится одна из лучших гоночных игр. И лучше всего играть в неё с рулём.

 

DiRT Rally

 

топ гонок ps4

 

Если Вам нравится грязь на асфальте, то в игру DiRT Rally Вы просто влюбитесь. Это одна из самых продвинутых игр в серии, которая в то же время возвращается к её истокам. В игровом процессе Вы насладитесь симулятором ралли, а благодаря использованию руля появляется эффект полного погружения в гонки, словно Вы и вправду водитель ралли. Игра предлагает широкий выбор автомобилей, и, хотя у неё нет официальной лицензии WRC, её детали и прекрасно показанные машины так и притягивают внимание. Так что кого волнует лицензия? Если Вы любите головокружительные гонки по грязи – для Вас это просто идеальная игра. А для эффекта ещё более полного погружения приобретите опциональные официальные дополнения PSVR с виртуальным шлемом и наслаждайтесь!

 

Trials Fusion

 

топ гонок ps4

 

В Trials Fusion Вы найдёте ту же простоту, что и в предыдущих версиях игры. Игра делает упор на впечатления от велосипедных гонок по прямой на уровнях, созданных в 2.5D. С каждым пройденным уровнем появляется всё больше комбинированных заграждений и других препятствий, которые Ваш велосипед должен аккуратно преодолеть. Упор делается в основном на исполнение и удержание равновесия при стремлении успеть вовремя. Trials Fusion предлагает Вам пройти обучение, однако на каждом уровне заставляет Вас играть на пределе возможностей, чтобы улучшить Ваш общий скилл. Если Вы хотите зашкаливающего экшена и предпочитаете автомобилям велосипеды, то Trials Fusion – это игра для Вас.

 

DriveClub VR

 

топ гонок ps4

 

Как, Вы думаете, эксклюзивная гоночная игра компании Sony поладила с виртуальной реальностью? Можем Вам сказать, что это одна из первых виртуальных игр для PlayStation 4 и что она предлагает эффект полного погружения. Единственный минус – сильно пострадала графика. Увидев игру через шлем виртуальной реальности, Вы поймёте, что графика выглядит просто ужасно по сравнению с обычной игрой Driveclub для PS4. Тем не менее, эффект погружения, предлагаемый Driveclub VR, действительно прекрасен, и если Вы ищете достойную виртуальную игру, то в эту определённо стоит попробовать сыграть.

 

FlatOut 4: Total Insanity

топ гонок ps4

 

Слова Total Insanity («полное безумие») добавлены в название не для красоты. FlatOut 4 действительно соответствует своему названию и предлагает дополнительную порцию хаоса на гоночной трассе. В играх этой серии всегда делался большой упор на некоторое сумасшествие на трассе, и FlatOut 4 – не исключение. Гонки в игре совершенно дикие и непредсказуемые. Режим «вечеринки» потрясающе подходит, чтобы разделить удовольствие от гоночного экшена с друзьями, а онлайн-мультиплеер гарантирует, что игра Вам никогда не надоест. Однако, в одиночку в неё играть скучно, а гринд в таком режиме слишком трудно выдержать. Если Вы ищете сумасшедший экшен на гоночной трассе, то Вам стоит выбрать FlatOut 4.

 

The Crew

 

топ гонок ps4

 

The Crew – это гонки для массового многопользовательского режима, созданные для приставок нового поколения. Действие происходит в большом живом мире гонок. Это игра с открытым миром, где Вы определяете для себя путь. Вы можете стать дрифтером, водителем огромного грузовика или спортивного автомобиля – кем захотите. Вы можете проезжать через множество различных ландшафтов, соревноваться с другими игроками. Здесь также есть различные челленджи, и, преодолевая их, Вы будете зарабатывать медали. Весь открытый мир игры The Crew рассчитан на подключение к Интернету, поэтому Вам придётся подключаться каждый раз, когда Вы в неё играете. Фактически, даже одиночные режимы требуют постоянного Интернет-соединения.