Световые индикаторы PS4

Световые индикаторы на PS4

 

Когда вы запускаете исправную PS4, индикатор на консоли будет гореть синим цветом, а затем изменится на белый, когда система загрузится. Однако, когда PS4 неисправна, светодиод будет работать странно, сообщая о проблеме. Наиболее известным из этих сигналов является мигающий «синий свет смерти». В других случаях сигнал может смениться с синего на красный и консоль не загрузится. Или, сигнал на консоли может стать белым, как если бы она загружается нормально, но не будет видеосигнала. Мы рассмотрим различия между этими сигналами и узнаем, что они означают.


 

Синий свет PS4

Мигающий синий индикатор при запуске может указывать на несколько различных проблем. Иногда выполнение аппаратного сброса может решить проблему. Если это не сработает, проверьте шнур питания на наличие повреждений и попробуйте подключить его к другому совместимому кабелю. Проблема также может быть вызвана неплотным подключением жесткого диска. Вы можете легко проверить жесткий диск и убедиться, что он, подключен, удалив верхнюю панель PS4, вытащив диск из его отсека, а затем подключив его обратно. Если ни одно из этих решений не работает, значит, проблема куда серьезнее.


 

Красный свет PS4

Тут уже немного проще. К сожалению, красный индикатор при запуске означает, что ваша PS4 перегрелась. В некоторых случаях вы можете позволить системе отдохнуть некоторое время, а затем запустить ее, как только она остынет. В других случаях, перегрев может спровоцировать повреждения в системе.

Во избежание перегрева убедитесь, что система всегда находится в хорошо проветриваемом помещении. Не ставьте PS4 на ковровое покрытие и держите ее на полке или столе, если это возможно. Рекомендуется периодически открывать систему и очищать ее от пыли, которая может блокировать вентиляторы.


 

Белый свет PS4

Хорошо – итак, вы запускаете PS4, индикатор становится белым, как и ожидалось, но на вашем телевизоре появляется сообщение «Нет сигнала». Скорее всего, это проблема с подключением HDMI. Начните с замены кабеля HDMI на другой, который, точно работает. Если ваш телевизор все еще не распознает PS4, это может означать, что порт HDMI или чип внутри консоли поврежден. В этом случае может потребоваться профессиональный ремонт консоли. Хорошей новостью является то, что замена портов HDMI легко доступна и относительно недорогая.

В сервисе WhiteBox, наши талантливые специалисты имеют опыт и навыки для решения различных аппаратных проблем с PS4, и как правило, справляются за несколько дней. Отправьте ваш заказ на ремонт онлайн или позвоните нам сегодня, чтобы узнать больше.