Как установить тему на PS4


 

Мы любим наши консоли – это, безусловно, так, но все же стоит признать, что они не во всех аспектах идеальны. Одним из таких аспектов являются основные темы, хоть многие и не придают им особого значения.

Взглянем правде в глаза: основная, начальная тема PlayStation 4 может быстро надоесть. Она просто немного… чересчур синяя. Еще эти странные волны, медленно двигающиеся на фоне. И на этом, собственно, все. Мы понимаем, что Sony пришлось учесть предпочтения миллионов людей при разработке дизайна и придумать что-то, что подходило бы как можно большему числу пользователей, но компания наверняка способна на большее.

 

Как установить тему на PS4

 

Если вы согласны с этим, то у нас для вас отличные новости. Sony, как и мы, понимают, то всем не угодишь, и предоставили нам возможность довольно легко заполучить новые темы для PS4, и заменить скучный синий экран.

Давайте начнем с основ. Чтобы получить доступ к разделу, где можно изменить свою тему, перейдите в Настройки в верхнем меню, а затем прокрутите вниз до пункта «Темы». В этом подразделе есть только две опции, но нужная вам так и называется – «Выбрать тему».

Нажмите на нее, и вам будут представлены три основные темы на выбор, которые Sony предлагают сами: Поток, Двойная и Частицы. Все они мягкие и непритязательные, а если верить мнению многих пользователей, еще и расслабляют. Для начала опробуйте каждую из них, немного поиграйте с цветами, может, и найдете то, что вам понравится.

 

Как установить тему на PS4

 

Если вы хотите создать что-то свое, перейдите к опции «Специальный». Откроется галерея изображений, сохраненных на жестком диске, там вы сможете установить один из своих скриншотов в качестве обоев начального экрана. Вы также можете просто использовать эту опцию, чтобы выбрать любое другое изображение, которое вы, возможно, загрузили на жесткий диск из интернета с помощью браузера PS4, так что, фактически, вы вольны установить любое изображение в качестве фона.

Еще вы можете воспользоваться опцией “Найти в PlayStation Store”. PlayStation Store определенно разделяет мнение среди владельцев консолей насчет фона, и выбор там действительно огромен. Все-таки 5731 тема – есть где разгуляться.

Эти темы легко искать с помощью фильтров – по цене, дате выпуска и лучшим продавцам. Подавляющее большинство тем требуют вложений, и только 237 из них бесплатны, но и среди них вполне реально подобрать что-то из известных тематик: The Last Of US и Devil May Cry входят в число игровых франшиз, стоящих в списке наряду с известными киновселенными.

Чтобы получить остальные темы в PlayStation Store, придется вывернуть карманы. Цены, конечно, внушительные, однако, подавляющее большинство тем стоит в пределах двух евро (150 рублей). Многие из тем весьма хороши, можете быть уверены, здесь вы найдете оформление под любую даже смутно знакомую вам игру! Есть также много тем, которые не связаны ни с играми, ни с фильмами: ночное небо, например, или чудеса природы. Еще есть ряд динамичных тем, переливы и изменения которых просто притягивают взгляд, создавая впечатление иного измерения.

 

Как установить тему на PS4

 

Также стоит упомянуть, что существуют различные неофициальные источники, где тоже можно раздобыть темы для PS4. Их вы можете поискать самостоятельно, но заметим, что PlayStation Store цены по большей части разумные – что и подтверждается множеством отзывов – так что вполне можно обойтись и официальными источниками.

Мы отлично понимаем, что многим людям хватает и стандартной темы, и это абсолютно нормально. Однако есть немало пользователей, которые хотят сделать свою консоль уникальной, и установка нового оформления – из вашей собственной галереи или из PlayStation Store – идеальный способ преобразить свою любимую приставку.