Как узнать версию прошивки на Xbox One

Как узнать версию прошивки на Xbox One?

 

Осознание того факта, что Xbox One может обновляться автоматически, не обязательно означает, что на игровой консоли всегда будет установлен последний патч. В конечном счете вам придется убедиться, что ваш Xbox One получил последнее обновление, таким образом, вы должны знать, как проверить номер версии операционной системы, чтобы быть уверенным, что установлены последние функции и исправления.

Недавно Microsoft выпустила новое обновление системы Xbox One для решения многих проблем с игровой консолью следующего поколения, и, как отметил Ларри Гриб, из Microsoft’s Major Nelson, обновление Xbox One отличается в зависимости от используемых функций.


 

Инструкция

Определение версии операционной системы консоли Xbox One:

  • Нажмите кнопку Xbox, чтобы вернуться на стартовый экран.
  • Нажмите кнопку Меню и выберите Настройки (или выберите «Настройки» на главном экране).
  • Выберите Система.
  • Выберите Сведения о консоли.
  • Версия операционной системы написана в третьей строке.

 

Узнав номер версии ОС, посетите страницу поддержки Xbox One, чтобы убедиться, что номер версии соответствует последнему номеру в списке версий на странице поддержки.

Примечание: во время обновления системы вы можете посмотреть версию операционной системы Xbox One, потянув оба триггера и оба бампера на контроллере. Затем версия будет указана во второй строке Сборка.