Как исправить ошибки CE-30002-5, CE-33177-1 и CE-35657-6 на PS4

Как исправить ошибки CE-30002-5, CE-33177-1 и CE-35657-6 на PS4

 

После запуска игры и/или приложения на PlayStation 4, вы можете вдруг увидеть код ошибки CE-30002-5, CE-33177-1 или CE-35657-6. Эти сообщения отображаются в результате сбоя при запуске содержимого, так как данные могут быть повреждены. Вы можете проверить описание трех кодов ошибок ниже:

Не удается запустить приложение. Данные приложения могут быть повреждены

По данным официального центра знаний PlayStation, эти проблемы могут быть решены путем восстановления базы данных и/или переустановки системного программного обеспечения PS4. Инструкции по выполнению этих двух шагов приведены ниже.

 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ

Прежде чем принимать меры, необходимые для исправления СЕ-30002-5, CE-33177-1 и CE-35657-6, компания Sony предлагает некоторые меры предосторожности.

Во-первых, необходимо удалить уведомление об ошибке. Вы можете сделать это, перейдя в раздел «Уведомления» (просто нажмите во время загрузки меню системы, чтобы найти его). После перейдите в раздел «Загрузки», а затем найдите уведомление об ошибке. Нажмите кнопку options на DualShock 4, чтобы удалить сообщение.

Кроме того, вы также должны создать резервную копию данных, хранящихся на жестком диске. Для этого войдите в раздел «Настройки» системного меню и выберите пункт «Система». Затем выберите «резервное копирование и восстановление», а затем «резервное копирование PS4» , чтобы скопировать данные с жесткого диска консоли на совместимое внешнее устройство. Затем вы можете вернуться сюда, чтобы восстановить резервные данные на жесткий диск после завершения восстановления базы данных и/или переустановки системного программного обеспечения PS4.


 

ШАГ 1. ПЕРЕСТРОЕНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ

После того, как вы закончите с вышеуказанными приготовлениями, выключите PlayStation 4. Теперь нажмите и удерживайте кнопку питания системы в течение семи секунд (вы можете отпустить, услышав второй звуковой сигнал). Следуйте инструкциям на экране, чтобы подключить DualShock 4 с помощью кабеля USB к PS4. Это запустит безопасный режим.

Затем прокрутите страницу вниз до пятого параметра — перестроить базу данных. Эта опция позволит системе сканировать жесткий диск и создать новую базу данных, и при возможности в процессе устранить ошибки CE-30002-5, CE-33177-1 и CE-35657-6.


 

ШАГ 2: ПЕРЕУСТАНОВИТЕ СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Если вы все еще сталкиваетесь с теми же проблемами после восстановления базы данных, Sony предлагает переустановить системное программное обеспечение. Это приведет к удалению всех данных с жесткого диска, включая прошивку. Если вы уже создали резервную копию на внешнем устройстве, как мы упоминали выше, это не должно быть слишком хлопотно (возможно, вам придется загрузить последнюю прошивку PS4 и поместить ее на то же USB-устройство).

Чтобы переустановить системное программное обеспечение PlayStation 4, Вы можете выбрать седьмой вариант из вышеупомянутого безопасного режима. После этого можно восстановить резервные данные с USB-устройства.

Будем надеяться, что при восстановлении базы данных и/или переустановке системного программного обеспечения ошибки с кодами CE-30002-5, CE-33177-1 и CE-35657-6 больше не будут вас беспокоить.