Форматирование жесткого диска ps4

Форматирование жесткого диска PS4

 

Хотите отформатировать старый или используемый жесткий диск PS4 для использования в качестве внешнего накопителя для ПК? На этой странице показано, как шаг за шагом форматировать жесткий диск PS4 для Windows 10/8/7.

Всем, привет. Я заменил жесткий диск PS4 на диск большего объема, а старый хочу использоваться как внешний жд. Но когда я подключил жесткий диск к ПК, он не был обнаружен и не появился в моем компьютере, что делать в этой ситуации? Когда я захожу в Управление дисками, единственный вариант, который мне доступен, — это конвертировать в Динамический диск? Если вы вдруг хотите восстановить данные, то почитайте эту статью.


 

Что может помочь вам форматировать жесткий диск PS4 для ПК с ОС Windows?

 

Часто, игроки заменяют оригинальный жесткий диск PS4 на более объемный, а первый используют как внешний накопитель. И что бы это сделать достаточно форматировать жесткий диск с заменой файловой системы, хм, звучит сложно? Не переживайте, это делается в два клика, поехали!

Встроенные инструменты Windows (Управление дисками) не всегда может помочь вам в форматировании жесткого диска, следовательно, стоит воспользоваться иными инструментами, среди которых можно выделить Acronis Disk Director (он платный, но мы воспользуемся демоверсией).

 

Форматирование-жесткого-диска-ps4

 

Качаем, устанавливаем, открываем.

 

Шаг 1. Подключите жесткий диск PS4 к компьютеру, запустите Acronis Disk Director, щелкните правой кнопкой мыши по вашему жесткому диску и выберите «Форматирование».

 

Форматирование жесткого диска ps4

 

Шаг 2. Появится мини-окно, на котором вы можете отредактировать метку раздела (Название ЖД, можно сделать, например, Мариночка Геленджик 2007.. ну это я так..) и выбрать файловую систему, такую ​​как FAT / FAT32, NTFS, EXT2 / EXT3. Выбирайте либо FAT32, либо NTFS. Размер кластера не трогайте, невероятно значения для вас это иметь не будет.

 

Форматирование жесткого диска ps4

 

Шаг 3. Нажмите «Ок», чтобы подтвердить форматирование жесткого диска PS4 для Windows 10/8/7. После форматирования, вы можете использовать жесткий диск PS4 как внешний.