Стоит ли покупать PS4 сейчас

Стоит ли покупать PS4 сейчас? Не поздно ли?

Вы спрашиваете, не выйдет ли PS5, пока покупаете PS4? Вряд ли. У нас хорошие новости, давайте посмотрим на хронологию выпуска консолей:

  • 1995  сентябрь — Playstation
  • 2000  октябрь — PS2 (+5 years)
  • 2006  ноябрь — PS3 (+6 years)
  • 2013  ноябрь — PS4 (+7 years)

Как правило, Sony выпускает новую консоль каждые шесть лет, поэтому даже сейчас идея взять PS4 имеет место, скоро новый год и невероятные скидки. После выпуска консоли требуется какое-то время на выпуск игры,  которая бы поддерживалась и радовала глаз еще долгое время.  Если же вы будете покупать  PS4 как раз перед выпуском PS5, решите что важнее для вас: играть в игры или пользоваться новейшим оборудованием.

Тем не менее PS4 уже 2 года остается на высоте. Купить PS4 в 2018-2019 это отличная идея, даже если PS5 (Подробности про PS5) выйдет в 2019, все равно она будет стоить как крыло самолета, не парься и бери ps4, ну а если что, никто не отменял авито)

Конечно, даже старые системы могут сохранить свою ценность и быть желанными после того, как они станут «устаревшими». Вы можете посмотреть на цены на Craigslist для старых денди.  Существует целая индустрия вокруг старых игровых систем.  Короче говоря, купите систему, которая подходит для игр, в которые вы хотите играть, и не беспокойтесь о том, что система устареет, потому что ретро-игры всегда будут пользоваться спросом.