Первый запуск ps4

Первый запуск PlayStation 4: Все что вам нужно знать

 

Новейшая консоль Sony снабжена множеством новых и улучшенных функций. Что Вам нужно знать для начала..

 

Консоль PlayStation 4 начнёт продаваться в США 15 ноября за 399 долларов. У новейшей системы компании Sony ещё больше возможностей и функций, чем раньше. Эта консоль снабжена 8-ядерным процессором AMD Jaguar, памятью GDDR5 вместимостью 8 ГБ и графическим процессором Radeon, принадлежащим к следующему поколению AMD. Также в конструкцию консоли входят заменяемый жёсткий диск вместимостью 500 ГБ, дисковод Blu-ray и подробный перечень социальных функций.

 

 

Комплект PlayStation 4 включает в себя саму систему, набор соединительных кабелей, контроллер DualShock 4, базовые монофонические наушники и краткое руководство пользователя. В течение определённого времени Sony предоставит сетевой ваучер, включающий в себя 30-дневный период бесплатного пробного пользования PlayStation Plus и Music Unlimited, а также кредит в 10 долларов для пользования PlayStation Store.


 

Первая настройка PlayStation 4

 

Консоль подключается к Вашему телевизору через порт HDMI, а шнур питания переменного тока активирует систему.

При первом включении системы она попросит Вас подключить контроллер, а также определить языковые настройки, настроить подключение к Интернету, установить дату и время.

Новая камера PlayStation (которую можно приобрести дополнительно за 59 долларов 99 центов) подсоединяется к системе с задней стороны и устанавливается сверху на телевизоре или спереди его. Когда процесс настройки будет завершён, Вам нужно будет создать новый пользовательский аккаунт.

Когда консоль будет запущена, нужно будет установить систему обновления программного обеспечения. Так Вы запустите Remote Play, голосовой чат, онлайн-мультиплеер, поддержку для фильмов Blu-ray, отправку видео и многие другие функции. Патч вмещает в себя около 300 МБ и может быть установлен беспроводным способом или с помощью USB-флэш-накопителя.


 

Навигация по интерфейсу пользователя

 

Компания Sony полностью модернизировала интерфейс пользователя для PlayStation 4, отказавшись от медленного и устаревшего интерфейса PlayStation 3 в пользу более гибкого и простого подхода. Дизайн напоминает Xbox компании Microsoft – изображения высокого разрешения на рабочем столе с горизонтальной прокруткой.

Интерфейс содержит пять вкладок: What’s New, The Playroom, Live from PlayStation, Internet Browser и Library.

Вкладка What’s New демонстрирует информацию, связанную с Вашими друзьями: обновления статуса, записанные видео, скриншоты и т.п. The Playroom – это предварительно загруженная игра с дополненной реальностью, для которой нужны камера PlayStation и контроллер DualShock 4. В этой игре геймерам предстоит как угодно пинать, шлёпать и трясти маленькие роботоподобные существа, пользуясь для этого руками, ногами или контроллером. Эта яркая рекламная игрушка, несомненно, развлечёт маленьких детей.

Кнопка share на контроллере DualShock 4 позволяет геймерам поделиться процессом игры, как записанным ранее, так и протекающим в настоящее время, с жителями любой точки земного шара. Эти трансляции можно найти на вкладке Live from PlayStation на рабочем столе консоли.

Нажатие на направленные вверх стрелочки открывает набор вспомогательных команд. Отсюда Вы можете получить доступ к сервису PlayStation Store, а также к функциям Notifications («Уведомления»), Friends («Друзья»), Messages («Сообщения»), Parties (функция голосового и видеочата), к опциям профиля, трофеям, настройкам и включению/выключению.


 

 

Полезные советы

 

Некоторые полезные (и не вполне известные) функции могут обеспечить ещё лучшие впечатления от работы с консолью. Например, дважды нажав на кнопку PlayStation, Вы можете вернуть последнее открытое приложение или программу. Благодаря этому легко бывает быстро переключиться от чтения онлайн-руководства к попытке добыть ещё один чейпойнт в Killzone (или в любой другой игре).

PlayStation 4 поддерживает ряд голосовых команд для запуска игр и для выключения системы. Эта функция запускается нажатием на контроллере кнопки L2.

 

 

Благодаря камере PlayStation система становится ещё более функциональной: геймеры могут автоматически залогиниться на консоли с помощь лишь собственного лица. Для этого нужно выбрать в меню настроек системы опции Login Settings, а затем – опцию Face Recognition. Далее кликните на Face Recognition Management и выберите опцию Add Face Data.

Камера захватит четыре изображения Вашего лица с разных углов. Эта функция похожа на волшебство, хотя Вам всё равно придётся брать в руку контроллер, чтобы залогиниться, – во избежание того, что это произойдёт случайно.