Официальный пульт PS4

Официальный пульт PS4 Media Remote — полное руководство

 

Если у вас еще остались сомнения по поводу покупки пульта дистанционного управления для PS4, то вы попали куда нужно.

Данный пульт является официальной продукцией компании Sony, что подтверждается наличием официального руководства на сайте компании.

“Наслаждайтесь удобным и интуитивно понятным способом навигации и управления любимыми развлекательными приложениями PS4 и проигрывателем Blu-Ray с вашего дивана. Пульт дистанционного управления использует Bluetooth для управления консолью PS4. Гладкий и компактный дизайн с улучшенной эргономикой позволяет получить доступ ко всем основным элементам управления. Сделайте свою жизнь проще, с пультом для PlayStation 4.”

Стоит отметить, что существует два типа пульта для PlayStation, один универсальный, похожий на пульт вашей бабули, а второй имеет более современный дизайн и работает только с PS4. Рассмотрим все на примере универсального пульта PS4, так как он немного сложнее новой версии.


 

Пульт для PS4 – что это и с чем это едят?

 

Официальный пульт PS4 Media Remote

PS4 Media Remote — универсальный пульт дистанционного управления, который позволяет игроку управлять любыми приложениями PS4, а также плеером Blu-Ray. Как и любой другой универсальный пульт, его также можно программировать для управления телевизором и иными мультимедийными устройствами. Количество кнопок пугает, но это только по началу давайте разбираться?


 

Как подключить пульт дистанционного управления к PS4?

 

Как запрограммировать пульт на другие устройства?

Для того что бы подключить пульт ДУ берем в руки джойстик и переходим в «Настройки», далее идем в «Устройства» -> «Bluetooth Устройства». На пульте ДУ нажимаем на кнопку «PS», окей, теперь пульт включен, давайте подготовим его к подключению к консоли. Жмем комбинацию кнопко «Share + PS», должен замигать красный индикатор. Все, видим что устройство появилось, подключаемся!

 

Как запрограммировать пульт на другие устройства?

 

Как запрограммировать пульт на другие устройства

Во-первых, включите телевизор или иное устройство, к которому вы хотите подключить пульт и направьте пульт ДУ на телевизор. Теперь зажмите удерживайте зеленую кнопку PWR, все время указывая пультом на телевизор. Должна замигать красная лампочка на пульте, это означает, что пульт начал поиск. Если все прошло успешно, ваш телевизор выключится, значит все прошло успешно.


 

Что делать, если способ выше не помог?

 

Иногда случаются трудности с обнаружением нового устройства. Используя код производителя, вы можете вручную запрограммировать пульт. Просто держите серую кнопку устройства, например, TV и введите код из списка, который мы предоставляем ниже. Отпустите серую кнопку. Все мы подключены. Если не получилось, то просто попробуйте иные коды из списка.

Телевизионные коды здесь

Готово!

Теперь управлять консолью и иными устройствами стало значительно легче, однако если бы мы жили в США, то пульт позволял бы синхронизироваться с иными сервисами, таким как Netflix, Hulu, Crunchyroll и т. д.

Обязательно к прочтению. Типичные ошибки!

  • Руководство по эксплуатации не идеально, и не лишено косяков, поэтому гуглите в случае ошибок
  • Если программирование пульта не работает, попытайтесь это сделать, когда устройство выключено.
  • Боюсь, вы можете испытать трудности с программированием пульта для старых телевизоров.
  • Батарейки ААА не идут в комплекте с пультом (LOL)