Нет звука на телевизоре от PS4

Отсутствие звука PS4 в телевизоре/наушниках

 

Любая игровая сессия просто неполноценна без хорошего звука. К сожалению, звук на PS4 может иногда не работать. Исправить это не всегда просто, поскольку могут быть различные причины этой проблемы: сама игра, неисправное оборудование и т. д.

Ну, без дальнейших церемоний, давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы исправить проблемы со звуком на PS4, когда звук не поступает с консоли на ваш телевизор или гарнитуру.

 

Нет звука от PS4 на телевизоре

  1. Отсоедините все кабели от консоли/телевизора
  2. Выключите PS и телевизор
  3. Отсоедините абсолютно все кабели от консоли, включая кабель питания
  4. Проделайте то же самое с кабелями телевизора
  5. Дайте консоли и телевизору остыть в течение нескольких минут
  6. Подключите кабели обратно к консоли и телевизору
  7. Включите телевизор, а затем PS4
  8. Проверьте, решена ли проблема.
  9. Проверьте настройки телевизора

Если с PS4 на телевизор не поступает звук, убедитесь, что включены правильные настройки. Зайдите в настройки динамиков телевизора и смените параметр «аудиосистема» на «динамики». Это должно решить проблему.

 

Изменение источника HDMI

Используйте пульт дистанционного управления для переключения источника на телевизоре. На минутку переключитесь на другой источник, а затем вернитесь к сигналу PS4.

 

Нет звука с PS4 на гарнитуры

Теперь, если у вас нет звука, поступающего с консоли на гарнитуру, смените устройство вывода на «телевизор», а затем вернитесь к гарнитуре, и она должна заработать.

Если у вас есть две учетные записи на консоли, переключитесь с основной учетной записи на другую учетную запись на PS4, и звук должен снова заработать. Теперь, переключитесь обратно на основной учетной записи пользователя и аудио должно работать. Правда, это необходимо делать при каждой загрузке консоли.

Сброс контроллера также может помочь. Нажмите кнопку сброса с помощью булавки или острого предмета и удерживайте ее в течение нескольких секунд. Затем подключите контроллер к консоли с помощью кабеля, для сопряжения двух устройств.

Надеемся, что-то поможет.

Если вы использовали другие решения для устранения проблем со звуком на PS4, перечислите шаги, которые необходимо выполнить, в комментариях ниже.