Консоль PS4 не видит флешку

Консоль PS4 не видит флешку

 

Исправление проблемы: ps4 не видит флешку

Не удается получить доступ к файлам на флэш-накопителе PS4? Скачайте утилиту для восстановления данных EaseUS Free, чтобы восстановить файлы с USB-накопителя с файловой системой RAW. Если консоль не читает флешку по другой причине, следуйте инструкциям по переформатированию накопителя.


 

Часть 1. Восстановление данных с флешки PS4

 

Не удается открыть файлы на USB-накопителе PS4

«Сегодня я пытался открыть некоторые файлы на PS4 USB, вроде .mkv .MP4 и .MP3, но ничего не вышло. Почему PS4 не распознает эти файлы? Пришлось подключить флешку к ПК. Но и здесь то же самое, и Windows предлагает отформатировать устройство перед использованием. В чем проблема?»

Конечно, хорошо иметь внешнюю карту памяти usb на на консоли, чтобы расширить объем памяти. Тем не менее, иногда PS4 не может прочитать файлы с usb. Причем неважно, как вы пытаетесь их открыть, консоль просто не реагирует. Делаем вывод, что с флешкой что-то пошло не так, и видим, что файловой системе присвоен статус RAW.

Файлы недоступны на флэш-накопителе c файловой системой RAW. Для начала стоит восстановить данные. Для восстановления данных с жесткого диска USB RAW поможет бесплатная утилита EaseUS. Далее нужно сделать следующее:

Шаг 1. Выберите флэш-накопитель и нажмите кнопку «Сканировать».

Шаг 2. Запустите быстрое и полное сканирование, чтобы найти все существующие и утраченные данные на флешке.

Шаг 3. Выберите файлы в результатах быстрого или полного сканирования. Нажмите кнопку «Восстановить» и выберите другую директорию, в которой хотите сохранить восстановленные файлы.

 

Восстановление данных с USB-накопителя PS4


 

Часть 2. Переформатируйте флешку PS4 в формат exFAT или FAT32

 

Как правило, PS4 не может считать usb-накопитель из-за следующих сообщений об ошибках.

  1. «USB-накопитель не подключен»
  2. «Невозможно использовать USB-накопитель. Файловая система не поддерживается»

Вот история еще одного пользователя:

«Я подключаю флэш-накопитель к PS4 и каждый раз получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что накопитель использовать невозможно. Это уже начинает бесить. Как избавиться от этой проблемы? Кстати, жесткий диск Toshiba USB на 16 ГБ».

В первой части статьи мы пришли к выводу, что PS4 не будет читать usb-файлы из-за неподдерживаемой файловой системы RAW. Но здесь другая проблема. В большинстве случаев USB-накопители поставляются с файловой системой NTFS, которая не поддерживается игровой консолью PS4. Чтоб вы знали, консоль распознает только файловые системы exFAT и FAT32.

Так что решение то же самое. Нужно просто переформатировать RAW или NTFS в формат FAT32/exFAT. Вот вам подробная инструкция.

 

Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер (в Windows 7) или Этот компьютер (Windows 10) и выберите Управление.

Шаг 2. В разделе Хранилище выберите Управление дисками.

Шаг 3. Щелкните правой кнопкой мыши раздел usb и выберите Удалить том. Теперь жесткий диск usb пуст и отображается как Нераспределенный.

Шаг 4. Щелкните правой кнопкой мыши на Нераспределенный диск и выберите Создать простой том.

 

создание простого тома

 

Шаг 5. Следуйте указаниям мастера для продолжения. На последнем шаге выберите «Форматировать этот том…». Далее вы можете выбрать файловую систему NTFS или exFAT.

 

создание простого тома

 

Или же вы можете просто переформатировать диск NTFS в FAT32 прямо в Проводнике Windows.

 

простое форматирование флешки ps4