Как установить пароль для аккаунта PS4

Как установить пароль для аккаунта PS4

 

Как и PS3, PS4 поддерживает несколько учетных записей.  Эти профили хранятся на PS4 и связаны с учетной записью PSN пользователя.  Если у вас есть одна учетная запись, настроенная в качестве основной для покупок на PS4, возможно, вы решите защитить ее паролем, чтобы ограничить доступ к ней и покупку товаров.  Этот код доступа предназначен только для локальной учетной записи на PS4 и не влияет на пароль PSN.


 

После настройки профиля пользователя PS4 и входа в систему PS4 под своей учетной записью перейдите в раздел Настройки.

 Как установить пароль для аккаунта PS4 (1)


 

В настройках перейдите в Параметры входа.

Как установить пароль для аккаунта PS4 (1)


 

В разделе Параметры входа выберите Управление паролями.

Как установить пароль для аккаунта PS4 (1)


 

После того, как вы нажмете на Управление паролями, вы попадете на экран создания пароля. Используйте соответствующие кнопки/жесты на dpad, чтобы создать код доступа.  После подтверждения пароль необходимо вводить каждый раз при включении PS4 и входе в текущий профиль пользователя.

Как установить пароль для аккаунта PS4 (1)


 

Чтобы удалить пароль, войдите в профиль пользователя на PS4 и перейдите в раздел Настройки > Параметры входа > Управление паролями. Выберите опцию Удалить. Система попросит вас подтвердить текущий пароль, а затем удалит его. О том как удалить аккаунт.

Как установить пароль для аккаунта PS4 (1)


 

Примечание

Этот пароль никак не связан с паролем PSN. Этот код доступа в основном используется для предотвращения доступа детей или друзей или других пользователей PS4 к основной учетной записи PSN. Принцип действия схож с паролем на ПК. Если для этой учетной записи включен автоматический вход, при включении PS4 будет запрашиваться пароль. Система будет по-прежнему пытаться выполнить вход автоматически, но все равно будет требовать от вас ввести код доступа, прежде чем загрузить начальный экран.

Вы можете сбросить пароль, но для этого потребуется войти в учетную запись PSN, для которой он был создан. Нажмите Параметры на экране ввода пароля для сброса.