музыка на ps4

Как слушать музыку на PS4

Вот спустя часы, наигранные в вашу любимую консоль, вас заинтересовали мультимедийные функции PS4, что же, давайте освоим их. Так как же слушать музыку на PS4? Если вы не используете платные сервисы, например, Plex, то этот способ подойдет вам.


 

Подготовка аудиофайлов

Вам нужны аудиофайлы в одном из разрешенных форматов: 3GP, M4A, MP4 или MP3, MPEG3, AAC, MKV или AVI.

Поместите аудиофайлы, которые вы хотите использовать в папке в корневом каталоге USB-накопителя, и вызовите папку «Music». Как только все файлы будут скопированы на USB-накопитель, можно подключаться к PS4.


 

Установите Media Player

Включите консоль и проверьте подключение к интернету, затем в библиотеке выберите «Медиаплеер» и нажмите X. Далее выберите «Загрузить» и нажмите X. Дождитесь загрузки приложения и установить.

Как только приложение Media Player будет установлено на вашем PS4, запустите его. Теперь он всегда будет на главном экране.


 

Подключите USB-накопитель

Ранее мы уже подготовили флеш-накопитель с музыкой (Если вдруг PS4 не видит флешку), давайте вставим его в USB-порт PS4. Консоль должна распознать её в течение нескольких секунд. Откройте Медиаплеер, и вы увидите ваш USB-накопитель в качестве доступного устройства. Выберите его и нажмите X.


Воспроизведение музыки

Теперь все, что вам нужно сделать, это открыть список вашей музыки или других аудиофайлов на USB-накопителе. Выберите что-нибудь и нажмите X, наслаждайтесь!


 

Музыка на фоне в PS4

Если вы хотите послушать музыку во время охоты в Red Dead Redemption 2, нажмите на кнопку PS, зайдите в Медиа плеер и выберите нужный вам трек, вот и все, разворачивайте игру и наслаждайтесь. Стоит отметить, что запуск иных мультимедийных элементов, прекратит воспроизведение текущего трека.