Как подключить Xbox one к монитору

Как подключить Xbox One к монитору или телевизору?

 

Существует несколько способов подключения консоли Xbox One к монитору или телевизору. Изначально можно подключить Xbox One к телевизору, но для подключения консоли к монитору может потребоваться адаптер. Вы также можете приобрести лучшие наушники Xbox One для лучшего звука, чем вы получите от встроенных динамиков.

Подключить Xbox One к монитору или телевизору очень просто. С нужными кабелями и аксессуарами, вы сможете играть когда и где угодно.

Недостатком является то, что вам может потребоваться купить адаптер для подключения к более старому монитору. В зависимости от того, сколько лет вашему монитору, вы можете приобрести более современный вместо покупки адаптеров.

 

Как подключить xbox one к монитору

 

Вот как подключить Xbox One к монитору или телевизору.


 

Какой Xbox One выбрать для вашего телевизора?

 

Если вы еще не приобрели Xbox One, процесс начинается с принятия решения о том, какая из консолей Xbox One, продаваемых корпорацией Майкрософт, идеально подходит для вас.

Во-первых, не поленитесь узнать, имеет ли ваш телевизор технологию 4K Ultra HD или способен ли он на 720P или 1080P.

Xbox One S поддерживает игры в разрешении 1080p и фильмы в 4К. Xbox One X поддерживает игры на 4К и фильмы в 4К. Оригинальный Xbox One поддерживает только 1080р для игр и фильмов.

Xbox One, Xbox One S и Xbox One X имеют только один способ вывода на монитор или телевизор: HDMI.


 

Какой монитор или телевизор купить для Xbox One

 

Поиск правильного дисплея для Xbox One имеет решающее значение. Вам понадобится монитор или телевизор с разрешением, которое вам удобно, и всеми нужными портами. Не забудьте и про аудио.

Xbox One поддерживает HDMI-выход, поэтому вам нужно будет искать монитор с портом HDMI. Все современные телевизоры поддерживают HDMI, а большинство современных мониторов оснащены одним портом HDMI.

Если вы планируете подключить Xbox One к монитору или телевизору, который еще не приобрели, убедитесь, что в нем есть хотя бы один порт HDMI.

Вы можете купить адаптеры, которые преобразуют ваш HDMI в VGA или DVI, но ощущения будут не так хороши как с HDMI. Алиэкспресс предлагает несколько адаптеров HDMI-VGA на выбор, начиная с 500 рублей. Вы также можете купить конвертер DVI в HDMI примерно за 400 рублей.

 

Как подключить xbox one к монитору

 

Одна из самых больших вещей, которые вы должны учитывать, это звук. Многие мониторы не имеют динамиков. Вы можете подключить внешние динамики к порту оптического выхода Xbox Onе. Вы также можете подключить любые наушники, которые у вас есть, в контроллер Xbox One и получить звук таким образом. Лучший способ — купить наушники Xbox One.


 

Как подключить Xbox One к монитору или телевизору

 

Чтобы подключить Xbox One к монитору или телевизору, распакуйте бесплатный кабель HDMI, поставляемый с консолью. Если монитор или телевизор имеют встроенный порт HMDI, просто подключите один конец к порту HDMI на Xbox One.

 

Как подключить xbox one к монитору

 

Затем подключите другой конец к порту HDMI на мониторе. Мониторы должны начать работать немедленно, но для работы телевизоров может потребоваться включить входные каналы. Способ подклюения телевизора зависит от его марки и модели. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к руководству, прилагаемому к телевизору.

 

Как подключить xbox one к монитору

 

Некоторые настройки сложнее. Если вы обнаружите, что Xbox One S не выводит 4K на ваш телевизор или что-то мешает дисплею работать правильно, вам нужно открыть приложение Настройки на консоли. Для этого нажмите светящийся логотип Xbox на геймпаде, чтобы открыть Xbox Guide. Почитайте о том, как исправить проблемы Xbox One X 4K.

  • Затем перейдите к панели Параметры, с правой стороны.
  • Выберите Все Настройки.
  • Теперь выберите Изображение и звук в меню в левой части экрана.

 

Как подключить xbox one к монитору

 

Меню видеовыхода позволяет определить разрешение монитора или телевизора Xbox One и частоту его обновления.

 

Как подключить xbox one к монитору

Вы также можете переключать границы в некоторых приложениях, загруженных на Xbox One. Меню Расширенные настройки 4K TV поможет с устранением проблем с 4K-видео.

 

Как подключить xbox one к монитору