Как подключить PS4 к ноутбуку

Как использовать ноутбук как монитор для PS4?

 

Есть несколько причин, почему возникает желание или даже необходимость подключить PS4 к ноутбуку. Первая причина заключается в том, что можно перекидывать музыку или видео со своего устройства через беспроводную сеть. Другая — необходим экран, который можно использовать для того, чтобы поиграть, особенно если нет телевизора. Исходя из этих двух причин подключение к ноутбуку можно произвести с помощью двух разных методов. Мы рассмотрим оба этих метода, чтобы вы смогли подключиться, как можно быстрее.

Для того, чтобы подключить просто и быстро вы, вероятно, захотите использовать способ удаленного подключения. Однако в этом руководстве используется другой подход.

 

 Как подключить PS4 к ноутбуку

 

Перед началом нужно убедиться, что у вас имеется все, что нужно. Скорее всего так и есть, поэтому все должно пройти гладко.

Убедитесь, что для совместного использования файлов у вас есть ноутбук с Wi-Fi, также вам понадобятся кабели Ethernet, USB-кабель и устройство видеозахвата. Первое, что вам нужно сделать для совместного использования файлов, — перейти к настройкам в меню PS4.

Найдите сетевые настройки. Затем перейдите к настройкам подключения к Интернету, найдите ваш маршрутизатор, выберете его и введите пароль, если появится такой запрос. После того, как вам удалось подключиться, вы увидите уведомление о подключении к интернету.

Если у вас нет доступа Wi-Fi, в таком случае, вам нужно использовать альтернативный способ подключения. Убедитесь, что консоль PS4, а также компьютер подключены к маршрутизатору с помощью кабелей Ethernet, упомянутых ранее в этой статье. Работать будет так же хорошо, как если бы Вы подключились через беспроводную сеть. После подключения, вы можете переключаться между двумя устройствами и переместить музыку на PS4 и наоборот. Следующий метод будет для фактического воспроизведения PS4 на мониторе ноутбуков.

Некоторые люди подумают, что можно просто подключить кабель HDMI к ноутбуку, но это не так хорошо, как кажется, проблема в том, что HDMI не обладает двухсторонней связью, и поэтому вы не получите ожидаемых результатов. Поэтому вам нужно устройство видеозахвата, так как это самый простой и лучший способ подключения к ноутбуку.

Первое, что вам нужно сделать, это купить устройство видеозахвата, которое вы подключите к ноутбуку. Это упростит подключение к ноутбуку через USB-порт компьютера. Понадобятся составной и S-video кабели. Убедитесь, что вы устанавливаете программное обеспечение, поставляемое вместе с картой, чтобы оно функционировало должным образом.

Осталось совсем не много, нужно только убедиться, что вы подключили консоль к устройству видеозахвата. Это можно сделать с помощью кабеля S-video, который поставляется с PS4. Далее нужно открыть приложение и включить PS4, чтобы программа обнаружила ее. Последний шаг – включить полноэкранный режим.

Эти шаги помогут вам с легкостью перекидывать фотографии и видеоролики с PS4 на ноутбук. Вы легко справитесь с задачей, если у вас есть немного времени и уже имеются основные принадлежности, но даже если нет, их можно приобрести за небольшую плату. Даже если вы не дома, можно подключить PS4 к ноутбуку и играть в любимые игры с друзьями