Как подключить PS4 к монитору?

Вы можете легко подключить PS4 или PS4 Pro к монитору компьютера, и играть в любое время. В большинстве случаев в наличии уже есть все необходимое, но вам может понадобиться купить адаптер в зависимости от даты выпуска монитора.

Это отличный способ играть в игры PS4 за столом, что больше подходит для  FPS (шутер от первого лица), играя в которые, вы захотите находиться поближе к экрану.

Вы также можете настроить второй монитор, чтобы быстро переключиться на игры, когда вы хотите играть после долгого учебного занятия или завершения работы. Если вы проводите жизнь за монитором, это может быть лучшим решением для вас.

В зависимости от типа монитора, который у вас есть, подключение PS4 к нему провести сложнее, чем в случае с телевизором.

Вот что понадобится для подключения PS4 к монитору. Есть много различных видов мониторов и проводов к ним, так что вам может понадобиться купить аксессуар или адаптер, чтобы все получилось.

По большей части, это сводится к тому, что нужно будет приобрести несколько принадлежностей, которые позволяют подключить PS4 к любому монитору компьютера.


 

Прежде чем начать

Во-первых, прежде чем что-либо делать, важно ознакомиться с подключениями PS4 и монитора. Посмотрите на разъемы на PS4 мониторе.

 

Как подключить PS4 к монитору?

 

Что касается видео и аудио соединений, PS4 имеет порт HDMI и аудио-оптический порт. В то время как HDMI может передавать как видео, так и аудио, большинство компьютерных мониторов не имеют встроенных динамиков, что означает, что вам понадобится внешний источник звука, ил придется подключить наушники к контроллеру PS4.

Более дешевые или старые компьютерные мониторы не имеют HDMI, а скорее DVI или VGA. Вам понадобится адаптер, чтобы превратить порт HDMI на вашей PS4 в один из других видеопортов на вашем мониторе.


 

Подключение PS4 к монитору

В лучшем случае монитор компьютера оснащен портом HDMI и встроенными динамиками. Таковы современные мониторы, особенно игровые. Если это так, вам просто нужен кабель HDMI. У вас, вероятно, есть один, но если нет, вы можете приобрести хороший на Amazon за $6.99. Подключите один конец кабеля к PS4, а другой — к монитору компьютера и начните играть.

 

Ты живешь в СНГ, поэтому амазон для тебя не вариант, значит идем на Алик, и ищем там HDMI TO DVI  или HDMI TO VGA

 

Ваш монитор может воспроизводить звук с PS4 через встроенные динамики с помощью кабеля HDMI, но это не всегда возможно. Проверьте отзывы в интернете, чтобы увидеть, поддерживает ли ваш монитор эту функцию. Вполне возможно, что у вас найдутся наушники или колонки, тут вам решать.

Если ваш монитор не имеет порта HDMI, вам понадобится адаптер. Это позволит вам подключить PS4 или PS4 Pro к порту DVI.

Купите адаптер HDMI-DVI, чтобы подключить PS4 к монитору компьютера с подключением DVI.

Если ваш монитор имеет только порт VGA, это означает, что он, вероятно, очень старый и вам все-таки стоит его обновить. При использовании VGA вы заметите значительное ухудшение качества изображения. Вам лучше купить новый монитор, например, от Monoprice или загляните на Amazon.

 

Как подключить PS4 к монитору?

 

В любом случае, с аудио ситуация немного сложнее, чем видео при подключении PS4 к монитору компьютера, потому что PS4 поддерживает только цифровой/оптический аудио выход. Тем не менее, есть несколько способов справиться с ситуацией, большинство из которых требуют конвертера для преобразования цифрового/оптического звука в соединение, которое вы можете подключить к обычным динамикам.

Если ваш монитор не имеет встроенных динамиков, вам понадобится внешний источник звука, будь то обычная пара компьютерных динамиков или даже стереосистема, которую вы можете использовать. Вы будете подключать аудио PS4 непосредственно к этим динамикам.

Тем не менее, есть несколько способов подключения аудио к динамикам на основе того, какие динамики у вас есть, мы разберем некоторые общие ситуации и какие инструменты вам понадобятся для каждой.

Если ваши динамики подключаются с помощью 3,5-мм разъема для наушников, то вам понадобится несколько предметов: цифровой оптический аудиокабель TOSLINK, цифровой оптический-RCA конвертер и адаптер RCA -3.5 mm. Подключите один конец кабеля TOSLINK в оптический аудио-порт на PS4, а другой конец в конвертер. Затем подключите красный и белый концы кабеля адаптера RCA к конвертеру, и подключите разъем 3,5 мм к динамикам.

 

 

Как подключить PS4 к монитору?

 

 

Если ваши внешние динамики подключаются с помощью красных и белых входных разъемов RCA, вам понадобится цифровой оптический аудиокабель TOSLINK, цифровой преобразователь оптического сигнала RCA и кабель RCA. Подключите все это, как и в предыдущем методе, но у вас будут красные и белые разъемы RCA на другом конце, которые вы затем подключите к своей акустической системе, чтобы получить звук PS4.

Если вы просто хотите использовать наушники, это, вероятно, лучший вариант в любом случае, так как вам не понадобятся все эти конвертеры, и вы можете просто подключить их непосредственно к разъему для наушников на контроллере DualShock 4 PS4. Далее нажмите и удерживайте кнопку PS, а затем перенаправьте Весь Звук на гарнитуру.

Важно отметить, что при воспроизведении звука PS4 через цифровой оптический выход необходимо изменить настройки звука на PS4 в меню Настройки. Оттуда выберите Настройки звука, а затем в разделе Настройки аудиовыхода выберите тип подключения, настроенного для аудио (цифровой оптический звук).

 

Тем не менее, проще будет выбрать Аудио мульти-выход в меню Настройки звука, эта опция выведет аудио на все соединения, независимо от того, что именно подключено.