Как использовать клавиатуру и мышь на PS4

Хотите — верьте, хотите  — нет, настройка и использование мыши и/или клавиатуры на стандартной PS4 часто не вызывает затруднений, нужно просто подключить устройство к консоли.  Через некоторое время PlayStation 4 распознает клавиатуру/мышь и автоматически назначит драйверы по умолчанию и т. д. Затем вам нужно настроить доступ профиля к устройствам, и можете смело ими пользоваться.


 

Пошаговое руководство: Как подключить мышь и клавиатуру к PlayStation 4

Большим плюсом здесь является то, что ваша консоль по сути превратится в стабильный и мощный игровой ПК, ну серьезно, какой уважающий себя техноман упустит такую возможность?!  Но вернемся к текущему вопросу — использованию мыши и клавиатуры с любимой консолью Sony.  Если вы используете устройство с поддержкой Bluetooth, вам нужно войти в меню настроек, перейти в раздел Устройства, а затем выбрать опцию Bluetooth для поиска подключенных совместимых устройств.  После этого вам нужно перейти в  дополнительный раздел, и, возможно, ввести пароль и настроить профиль, как в предыдущем примере.


В какие игры можно играть с помощью клавиатуры и мыши?

Вообще-то, их не так много. Это, скорее, вина разработчиков игр, ведь они не хотят допускать превосходство одних игроков над другими. Несмотря на это, в некоторые игры все же лучше играть с мышью, и это также касается и PS4. Доподлинно известно, что с клавиатурой и мышью совместимы следующие игры:

Как использовать клавиатуру и мышь на PS4

Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

War Thunder

Paragon

Возможно, таких игр куда больше, будем надеяться. Любая игра в жанре RPG или стратегии имеет больше шансов на совместимость с дополнительными устройствами. Также можно самостоятельно проверить на совместимость и другие игры. Вам известны другие подобные игры, кроме трех указанных выше? Тогда обязательно напишите о них в комментариях.


Как играть в любую игру с помощью клавиатуры и мыши

Возможно вы слегка разочарованы. Но если у вас есть лишние деньги, то адаптер XIM 4, откроет позволит вам пользоваться клавиатурой с мышью в любой игре для  PS4. Устройство заставляет PS4 думать, что ваша клавиатура и мышь – это контроллер DualShock 4 – довольно хитрый гаджет. Он превратит вашу консоль в некое подобие компьютера, особенно это понравится тем, кто давно уже привык играть на ПК.

Как использовать клавиатуру и мышь на PS4

Если вам такая идея по душе, стоит задуматься о покупке адаптера XIM, его можно приобрести здесь. Примерная цена составляет 150, довольно неплохое вложение для тех, кто готов попробовать что-то новое, но уже хорошо притерся к консоли (хотя геймпад DualShock 4 по праву считается действительно шикарным контроллером… просто к сведению).

Если бесстрашный первооткрыватель, можно и вовсе попробовать смастерить собственный адаптер.  Если вы средний геймер, то, возможно, стоит все оставить как есть…

Подводя итог, можно сказать, что экспериментировать с клавиатурой и мышью можно бесконечно.  Существует множество нюансов и мельчайших движений, для повышения эффективности которых вполне подойдет обычная мышь.  Конечно, стандартное устройство Sony тоже отлично со всем справляется (мы ни на чем не настаиваем), но ведь скорость, плавность и контроль, которые может предоставить клавиатура/мышь, на самом деле весьма заманчивы. У вас есть возможность увидеть новые возможности в совершенное ином свете