Как заряжать контроллер PS4

Как заряжать контроллер PS4

 

DualShock 4 — устройство от Sony, имеющее встроенную сенсорную панель и кнопку Share, которая позволяет записывать или транслировать ваш игровой процесс прямо с консоли. Благодаря замечательной технологии вам больше не нужно делать привязку к системе. Устройтесь на диване и насладитесь преимуществами использовния беспроводного контроллера PS4. Однако не забывайте его заряжать. Что делать если джойстик PS4 не заряжается?

Зарядить контроллер просто. Самый легкий способ — это зарядка с помощью USB-кабеля (консоль PS4 поставляется с одним кабелем, дополнительные вы можете приобрести у розничных продавцов). Подключите один конец к контроллеру, а другой конец — к порту USB на PS4 и DualShock 4 начнет заряжаться.

Обратите внимание, что консоль должна быть включена или находиться в режиме ожидания, чтобы шла зарядка контроллера. При зарядке в режиме ожидания индикатор на контроллере будет мигать оранжевым цветом. По завершении зарядки индикатор на контроллере PS4 погаснет. Для зарядки контроллера требуется приблизительно два часа, если у него изначально не оставалось заряда.

В качестве альтернативы можно приобрести зарядные станции, некоторые из них могут заряжать сразу несколько контроллеров. Официальная зарядная станция DualShock от Sony проста в использовании: поместите один или два контроллера на док-станцию, подключив их через порт в нижней части контроллера, подключите док-станцию ​​к сети, чтобы начать зарядку контроллера. Другие аксессуары для зарядки от сторонних производителей могут работать аналогичным образом, но перед использованием обязательно внимательно прочитайте руководство.

Это все, что вам нужно знать про зарядку контроллера PS4. Для получения дополнительных советов и информации следите за новостями на Twinfinite.


 

 

Можно ли заряжать джойстик PS4 от розетки?

Иногда возникают трудности с зарядкой джойстика от консоли, поэтому необходимо найти альтернативу в виде розетки. Что бы зарядить DualShock от розетки нужно соблюсти ряд условий. И так, переворачиваем джойстик и смотрим вольтаж, там будет указано 5v — 800 mA.

можно ли заряжать джойстик ps4 от розетки

Теперь включаем голову и идем искать адаптер USB с таким же вольтажем, смотрим показатели, видим 5V? Вперед заряжаем, ну а если вам придет в голову заряжать джойстик от 9v или 12v можете попрощаться с его аккумулятором, который либо сгорит, либо просто будет испорчен.

можно ли заряжать джойстик от розетки


 

 

Как понять что джойстик PS4 заряжен?

Для того что бы определить заряжен ли ваш джойстик существует два основных способа:

  1. Цвет светового индикатора у джойстика PS4 перестанет быть желтым.
  2. Зажмите кнопку PS и откроется контекстное меню, а внизу вы увидите батарейку, по её заполности вам станет ясно, заряжен ли dualshock.