Как записывать игры на Xbox One

Как записывать игры на Xbox One?

 

Делитесь своими лучшими игровыми моментами быстро и легко на Xbox One

Умение записывать игровое видео на Xbox One должно иметься у каждого, тем более что совместное использование основных моментов геймплея стало неотъемлемой частью в современных видеоиграх. К счастью, последнее поколение консолей значительно облегчает процесс, даже без специального оборудования, как дорогие карты захвата. Готовитесь к поединку с другом в Street Fighter V? Или, может быть, хотите сразиться с трудным боссом в последней RPG? В любом случае, вы захотите узнать, как запечатлеть момент, и мы вам об этом расскажем.


Как записать видео геймплея на Xbox one

 

 

Никогда не знаешь, случится ли что-то интересное, но Xbox One использует удобный буфер, который записывает последние пять минут геймплея, давая вам возможность захватить некоторые удивительные моменты в игре.

Однако интерфейс Xbox One позволяет захватывать только игровые кадры — если вам нужно записать меню, вам все равно придется использовать внешнюю карту захвата.

 

 

запись видео на xbox one

 

Нажмите кнопку Xbox

Если вы хотите поделиться крутым моментом, который вы только что пережили во время игры, просто нажмите кнопку Xbox в верхней части геймпада. Это откроет меню или «руководство», как любит называть его Microsoft. В нижней части экрана справа от руководства вы найдете несколько вариантов, которые включают снимок экрана, запись видео и настройку параметров захвата.

 

Нажмите Y, чтобы сделать снимок экрана

Если вы хотите сделать скриншот, большая часть уже сделана. В тот момент, когда вы нажимаете кнопку Xbox на геймпаде, скриншот изображения на экране уже готов, и все, что вам нужно сделать, чтобы сохранить его, — это нажать Y.

 

Нажмите X, чтобы поделиться последними моментами игры

Если вы хотите поделиться недавним геймплеем, просто нажмите X, и ваш Xbox One автоматически захватит последние 30 секунд видеоматериала, который он сохранил в своем буфере. Это стандартное время для записи, которого достаточно для большинства игровых моментов, особенно таких, как драматическое комбо-добивание в последнем матче Street Fighter.

 

Нажмите кнопку View, чтобы захватить геймплей

 

запись видео на xbox one

 

Маленькая круглая клавиша, расположенная над D-pad геймпада Xbox, называется Кнопкой просмотра. Нажатие на нее в руководстве экрана предоставит вам больше возможностей для захвата видео и скриншотов. Эти опции включают запись предстоящего геймплея и сохранение клипа разной длины из буфера.

При выборе «Записать сейчас» начнется запись, которую можно завершить вручную, нажав сначала кнопку Xbox, а затем X.

 

Запись длинных игровых клипов

Согласно службе поддержки Xbox, вы можете записывать до 10 минут геймплея одновременно на внутреннюю память Xbox One в зависимости от разрешения видеоматериала и объема свободного места на жестком диске. Подключив внешний жесткий диск, можно увеличить время непрерывной записи до одного часа.

Чтобы изменить местоположение сохраненных клипов или изменить разрешение, в котором они записаны, перейдите в руководство и выберите Настройки, затем Трансляция и Захват или просто перейдите на вкладку с символом спутника. Здесь вы можете выбрать «Дополнительно», чтобы перейти к более подробному экрану настроек, который включает в себя несколько различных вариантов разрешения, в том числе 720p.

На Xbox One X мы смогли записать до пяти минут, выбрав разрешение 720p вместо 1080p по умолчанию, в случае чего запись идет две минуты. Этот экран также позволяет делать снимки в формате 4K в HDR, но уменьшенная длина клипа, разрешенная в этом разрешении, делает его менее идеальным вариантом для совместного использования геймплея.

 

Как просматривать и экспортировать игровые клипы на Xbox one

 

запись видео на xbox one

 

Чтобы просмотреть запись сразу после сохранения, нажмите и удерживайте кнопку Xbox, когда синее уведомление подтвердит сохранение записи. С помощью этого вы можете просмотреть новый клип, загрузить его в Xbox Live или Microsoft OneDrive (если он настроен и связан с вашей учетной записью Xbox), удалить клип или перейти к управлению всем сохраненным геймплеем. Если выбрать Изменить, Вы перейдете в бесплатное приложение Microsoft Upload Studio или на его страницу в магазине, если оно не загружено.

 

запись видео на xbox one

 

Чтобы просмотреть видеоролики геймплея в любое время, нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть руководство, выберите «Настройки» и «Трансляция и захват» (или перейдите на вкладку с символом спутника), затем выберите «недавние снимки». На этом экране вы увидите хронологический список всего недавно снятого геймплея.

 

запись видео на xbox one

 

Вы также можете управлять всеми клипами, выбрав «просмотреть все» внизу. Здесь можно удалять, сортировать или публиковать клипы в ленте активности, клубах Xbox, связанной учетной записи Twitter или OneDrive.