Исправляем ошибки и вылеты в Apex Legends

 

Наконец, новая мета в батлрояле из вселенной Titanfall врывается на игровой олимп. Ну и так как игра вышла буквально пару дней назад, в ней куча багов, именно поэтому часть игроков испытывают трудности с ФПС и фризами во время игры.

Но часть игроков вовсе заявляют о постоянных вылетах и сбоях. Именно поэтому мы собрали все возможные решения с форумов EA, перевели и спешим помочь вам!

Игрокам на ПК, которые мучаются с крашами, возможно, придется проверить и протестировать короткий список фиксов, который поможет вам избавиться от ошибок. Консольщикам придется ждать обновления игры. Вы, к сожалению, вряд ли сможете что-то оптимизировать 😀


Почему не запускается Apex Legends?

 

Проверьте, соответствует ли ваша система минимальным системным требованиям игры? Однозначно, игра может запустится и на ПК не соответствующим этим требованиям, но вы столкнетесь с фризами и крашами.

EA также подтвердила, что Apex Legends не запустится на процессорах AMD Phenom. Старые процессоры Intel так же находятся в стоп листе. Поэтому необходимо обновить процессор.

Не забывайте также следить за температурой вашего ПК во время игры в Apex Legends . Перегрев является довольно распространенной причиной игровых сбоев. Если вы смогли запустить игру, но по-прежнему испытываете трудности во время матчей, есть несколько вещей, которые вы можете сделать.


 

Как исправить зависания и вылеты Apex Legends?

 

Если вы являетесь частью комьюнити, которые не могут нормально поиграть в Apex Legends, борясь с крашами и вылетами, то давайте попробуем несколько фиксов.

Игнорируйте любые сторонние патчи или фиксы, которые, как утверждают некоторые сайт, являются исправлением багов в Apex Legends, рискуете словить вирусы.


 

1. Проблемы с видеокартой

 

Обновите свои драйвера

 

Это стандартная рекомендация при таких проблемах, но делать нечего, приступаем к их обновлению. AMD и Nvidia выпустили новые драйверы для своих видеокарт, которые оптимизируют и устраняют проблемы, связанные с Apex Legends . Установите их и проверьте, как они влияют на вашу игру. Внимательно посмотрите на предложения от GeForce Experience.

 

Откатите ваши драйвера

 

Если вы обновили свой драйвер до самых последних версий, упомянутых выше, и испытываете трудности в Apex Legends , было бы неплохо откатиться до предыдущей версии драйвера. Например, последний драйвер AMD  не является рекомендуемой версией, поэтому он может быть причиной нестабильности в некоторых сборках ПК. При необходимости откатите ваши драйвера.

 

Отключить Freesync, G-Sync и другие настройки

 

Некоторые видеокарты имеют опции синхронизации, которые могут вызывать проблемы в Apex Legends при использовании в игре собственной вертикальной синхронизации. Несколько игроков сообщили, что отключение этой функции для Apex решило их проблемы с зависаниями и сбоями.


 

2. Проблема с процессором

 

Отключить или уменьшить разгон (оверклокинг)

 

Игроки, которые разгоняют свои процессоры, сообщают, что они пофиксили вылеты и сбои в игре, либо уменьшив, либо отключив разгон своих процессоров. Это вполне может помочь в решении ваших проблем.

Если вы не знаете, о чем мы говорим, вы, вероятно, не разгоняли свой процессор и можете пропустить этот шаг.

 

Проверьте сколько лет вашему процессору

 

Поскольку EA говорит, что Apex не может работать на процессоре AMD Phenom, независимо от их мощности, вам также следует проверить, не слишком ли ваш процессор стар для игры. Если это так, возможно, вам придется обновить его.


 

 

 

Системные методы исправления ошибок

 

Восстановить игровые файлы

 

По какой-то причине ваши игровые файлы могут быть повреждены. Когда вы запускаете Origin, вы можете перейти в свою библиотеку, выбрать Apex Legends и щелкнуть значок шестеренки справа от большой оранжевой кнопки «Играть». Откроется меню с опцией «Восстановить». Выберите его и дайте починить исправление.

 

как восстановить игру в origin

 

Переустановите Origin или игру

 

Если зависания и сбои продолжаются, восстановления ваших файлов может быть недостаточно. Попробуйте сначала переустановить Origin, и если это не поможет, переустановите Apex Legends.

 

Добавьте исключения брандмауэра для Origin и Apex

 

Несколько игроков сообщили, что их брандмауэр Windows по умолчанию не пропускает Origin и Apex Legends через их брандмауэр. Возможно, вам придется отключить его вручную и проверить, как это повлияет на вашу производительность.

Получилось запустить игру?

Уже играете? Читайте также: 

Apex Legends: Самые необходимые советы, трюки и секреты