Внешний жесткий диск XBOX

Внешний жесткий диск Xbox One: Установка

 

2TБ и больше в ваших руках

Xbox One и PS4 выпускаются со стандартным объемом памяти 500 ГБ. При покупке первой консоли вам этого может показаться достаточно, но игры с открытым миром по 40 гигов каждая быстро изменят ваше мнение.

Кроме того, нам особенно неприятно удалять старые игры, чтобы освободить место для новых. Особенно когда их приходится качать через Wi-Fi.

Так как же лучше увеличить память на Xbox One?

Ну, в отличие от PS4, к которой без отвертки не подступиться, Microsoft сделала Xbox One совместимым с внешними жесткими дисками.

Все делается легко и быстро, просто прочитайте наш гайд по увеличению памяти в Xbox One HDD.



Вот  что Вам нужно будет сделать:

Шаг 1 – Выберите внешний жесткий диск

Первым шагом к обновлению внутренней памяти Xbox One является выбор внешнего жесткого диска, который вы хотите использовать.

Единственное ограничение для Xbox One заключается в том, что он будет поддерживать только носители объемом не менее 256 ГБ, совместимые с портом USB 3.0.

Xbox One может поддерживать до двух накопителей USB 3.0 емкостью 256 ГБ или больше, а значит, вы можете увеличить память в несколько раз, если ваш кошелек выдержит такие траты.

Мы выбрали носитель WD My Passport Ultra Metal Edition на два терабайта. Он совместим с USB 3.0, а памяти у него в 4 раза больше, чем на Xbox One.

 

Внешний жесткий диск XBOX


 

Шаг 2 – Подключение к Xbox One

В Xbox One есть три USB-порта, к которым вы можете подключить внешний жесткий диск. Мы выбрали один из задних, чтобы носитель не мозолил глаза.После того, как включите Xbox One, подключите жесткий диск к одному из портов USB 3.0. Xbox One уведомит вас о подключении внешнего жесткого диска.
Чтобы отформатировать носитель, перейдите в меню настроек.

 

Внешний жесткий диск XBOX

 


 

Шаг 3 – Отформатируйте жесткий диск для установки игр

Откройте «Настройки», затем «Система», затем выберите «Управление хранилищем». Вы увидите свой системный жесткий диск с левой стороны, а новый внешний — справа.

На данный момент на внешнем жестком диске вы можете хранить только фотографии, музыку и видеофайлы, поэтому вам нужно отформатировать его, чтобы иметь возможность сохранять на него игры.Нажмите на него, и увидите выпадающее меню. Выберите параметр «Формат для игр и приложений», а затем выберите «Форматировать запоминающее устройство».

Вам будет предложено указать ему имя, а затем решить, хотите ли вы сделать его установочным диском по умолчанию или сделать дополнительным к внутреннему жесткому диску. Вы всегда сможете изменить этот параметр позже.

 

Внешний жесткий диск XBOX

 

Если вы придерживаетесь внутреннего жесткого диска, как только он заполняет содержимое, он автоматически начнет перетекать на внешний носитель.
Но если вы решите хранить свои игры на своем внешнем жестком диске, то сможете взять этот диск к другу и начать играть в свои игры там — если войдете в Xbox Live.

После того, как вы сделали свой выбор, снова выберите опцию «Форматировать запоминающее устройство».

На секунду появится значок загрузки Xbox One, после чего вы получите новый носитель для игр.

 

Внешний жесткий диск XBOX


 

Шаг 4 – Наслаждайтесь

Теперь ваш Xbox One обрел целых 2,5 терабайта памяти вместо 500 гигов.

Не забудьте оставить хотя бы пару гигабайт на нужды системы.На эти 2TB вполне влезет еще сотня игр со средним весом 20-25 ГБ.

Или около 50 больших игр, вроде Assassin’s Creed Unity, которые весят 40 ГБ.Мы заметили, что скорость загрузки игры меньше, а ведь данные хранятся на внешнем жестком диске. Это связано с тем, что подключение USB 3.0 к USB-накопителю быстрее, чем соединение SATA II между Xbox One и внутренним жестким диском.